Rückblick

2017

12. Februar – 1. Mai 2017

Adam Saks – Inhaling Darkness, Exhaling Galaxies  ↓

12. Februar – 1. Mai 2017

Axel Anklam – Schneeland  ↓

2016

25. September 2016 – 15. Januar 2017

Georg Baselitz Albert Oehlen  ↓

12. Juni – 7. August 2016

Paula Doepfner – Put it right here (or keep it out there)  ↓

29. Mai – 7. August 2016

Henning Strassburger – Bleaching is Teaching  ↓

13. März – 8. Mai 2016

Florian Baudrexel – Gelächter von außen  ↓

13. März – 8. Mai 2016

Hedwig Eberle  ↓

2015

13. Dezember 2015 – 28. Februar 2016

André Butzer  ↓

20. September – 22. November 2015

Wo ist hier? #2: Raum und Gegenwart  ↓

19. Juli – 23. August 2015

Top 15  ↓

13. Mai – 15. Juli 2015

Mittwoch Wedenesday, 9.30 Uhr a.m.  ↓

9. Mai – 12. Juli 2015

Weltenwechsel  ↓

27. Februar – 19. April 2015

Heimspiel  ↓

2014

7. Dezember 2014 – 1. Februar 2015

Thomas Arnolds  ↓

7. Dezember 2014 – 1. Februar 2015

Kalin Lindena  ↓

27. – 30. November 2014

Hugo Häring-Auszeichnung 2014  ↓

21. September – 23. November 2014

Wo ist hier? #1: Malerei und Gegenwart  ↓

29. Juni – 3. August 2014

Übergänge  ↓

6. April – 9. Juni 2014

Peter Lang  ↓

9. Februar – 23. März 2014

Barbara Hindahl  ↓

2013

20.10.2013 – 19.01.2014

herman de vries  ↓

06.09. – 06.10.2013

Kaltes Licht  ↓

05.05. – 28.07.2013

Geboren 1953  ↓

17.02. – 14.04.2013

Peter Dreher  ↓

2012

01.12.2012 – 27.01.2013

Einzugsgebiete  ↓

14.09. – 11.11.2012

Oranje  ↓

24.06. – 05.08.2012

Markus F. Strieder  ↓

22.04. – 03.06.2012

Reinhold Adt / Anja Luithle  ↓

12.02. – 01.04.2012

Elly Weiblen  ↓

2011

02.12.2011 – 29.01.2012

JetztJetzt!  ↓

18.09. – 13.11.2011

Wiebke Bartsch und Ruth May  ↓

19.06. – 07.08.2011

Wolfgang Ellenrieder  ↓

17.04. – 05.06.2011

Zeichnung x 5  ↓

20.02. – 03.04.2011

Erwin Gross  ↓

2010

04.12.2010 – 30.01.2011

Kunst Reutlingen 2010  ↓

19.09. – 14.11.2010

Martin Assig und Christofer Kochs  ↓

20.06. – 08.08.2010

Eckart Hahn  ↓

02.05.2010 – 13.06.2010

Uwe Lohrer / Axel Philipp / Jürgen Wittke  ↓

21.02. – 11.04.2010

Sati Zech und Jörg Bach  ↓

2009

28.11.2009 – 31.01.2010

Xylon  ↓

20.09. – 15.11.2009

Robert Schad  ↓

07.06.2009 – 26.07.2009

Uta Schneider und Ulrike Stolz  ↓

05.04.2009 – 24.05.2009

Armin Göhringer und Friedmann Grieshaber  ↓

01.02.2009 – 15.03.2009

Thomas Bechinger  ↓